Historial

Foto de Juaristi Torrealday, María Isabel
Juaristi Torrealday, María Isabel

V Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (08.09.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Josu Bergara Etxebarria

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (10.10.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Jesús Pérez de Biñaspre Txurruka

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (10.10.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Inmaculada Loroño Ormaetxea

IV Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Nacionalistas Vascos (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Secretaria (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)