Historial

Foto de Dueñas Crespo, Germán
Dueñas Crespo, Germán

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Foralista Alavés (08.09.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Ramón Garín Fernández de Piérola

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (04.11.1997 - 01.09.1998)

    Sustituye a Manuel Raúl Reyero Redondo

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (29.09.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Manuel Raúl Reyero Redondo

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-Unidad Alavesa (11.10.1991 - 30.08.1994)

    Sustituye a José Luis Añúa Ajuria

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (21.01.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a María Teresa Mendaza García de Vicuña

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (22.10.1991 - 21.01.1992)
    1. Sustituye a M.ª Enriqueta Benito Bengoa
    2. Sustituido por Xabier Markiegi Candina
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (22.10.1991 - 21.01.1992)
    1. Sustituye a José Luis Añúa Ajuria
    2. Sustituido por Xabier Markiegi Candina
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (22.10.1991 - 21.01.1992)
    1. Sustituye a José Luis Añúa Ajuria
    2. Sustituido por Xabier Markiegi Candina
  • Comisión para el seguimiento de la Acción Exterior del Gobierno Vasco: Vocal (21.01.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a M.ª Enriqueta Benito Bengoa

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (22.10.1991 - 21.01.1992)
    1. Sustituye a José Luis Añúa Ajuria
    2. Sustituido por M.ª Enriqueta Benito Bengoa
  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (11.02.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a M.ª Enriqueta Benito Bengoa