Historial

Foto de Carrera Aranberri, María
Carrera Aranberri, María

V Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Eusko Alkartasuna (27.09.1995 - 21.06.1996)

    Sustituye a Francisco José Ormazabal Zamakona

  • Parlamentaria del Grupo Eusko Alkartasuna (21.06.1996 - 01.09.1998)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (28.09.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Nekane Altzelai Uliondo

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (27.09.1996 - 01.09.1998)

    Sustituye a Rafael Larreina Valderrama

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (28.09.1995 - 18.10.1995)

    Sustituye a Jasone Irarragorri Viguera

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Secretaria (18.10.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Vocal (28.09.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Igone Martínez de Luna Unanue

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (28.09.1995 - 27.09.1996)
    1. Sustituye a Rafael Larreina Valderrama
    2. Sustituida por Isabel Gallastegui Madinabeitia