Historial

Foto de Pastor Parrés, Ascensión
Pastor Parrés, Ascensión

VII Legislatura

  • Senadores representantes de Euskadi: Candidata (03.07.2001 - 24.10.2001)
  • Senadores representantes de Euskadi: Senadora (24.10.2001 - 04.11.2005)

VI Legislatura

  • Senadores representantes de Euskadi: Candidata (28.10.1998 - 26.02.1999)
  • Senadores representantes de Euskadi: Senadora (26.02.1999 - 24.10.2001)

V Legislatura

  • Senadores representantes de Euskadi: Candidata (29.12.1994 - 10.02.1995)