Historial

Foto de Arregi Larrañaga, Adoración
Arregi Larrañaga, Adoración

V Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Candidata (10.04.1995 - 11.04.1995)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidata (20.02.1997 - 14.03.1997)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (14.03.1997 - 20.05.1999)

    Sustituye a María Teresa Pagazaurtundua Ruiz

IV Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Candidata (18.04.1991 - 19.04.1991)
  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (19.04.1991 - 11.04.1995)

III Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 19.04.1991)

II Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (23.04.1986 - 08.05.1987)