Historial

Foto de Luesma Correa, Paulino
Luesma Correa, Paulino

VII Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 26.04.2005)

V Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Candidato (10.04.1995 - 11.04.1995)
  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (11.04.1995 - 27.03.2002)

IV Legislatura

  • Junta Electoral de la CAPV: Candidato (14.03.1991 - 11.10.1991)
  • Junta Electoral de la CAPV: Representante del Parlamento (15.03.1991 - 16.10.1991)

    Sustituido por Fernando Múgica Herzog

  • Departamento de Trabajo y Seguridad Social: Consejero GV (30.09.1991 - 31.12.1994)