• Todas
  • Asuntos Europeos y Acción Exterior
  • Comercio, Consumo y Turismo
  • Comisión de investigación de la adjudicación de comedores escolares desde 2003
  • Control de EITB
  • Cultura, Euskera y Deporte
  • Derechos Humanos e Igualdad
  • Desarrollo Económico e Infraestructuras
  • Diputación Permanente
  • Educación
  • Empleo, Políticas Sociales y Juventud
  • Estatuto Parlamentario
  • Hacienda y Presupuestos
  • Incompatibilidades
  • Instituciones, Seguridad y Gobernanza Pública
  • Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda
  • Reglamento y Gobierno
  • Salud
  • Trabajo y Justicia
  • OradorIntervenciones por año
    2016201720182019Total
    Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, responsable de Inspección General 0 0 1 0 1
    Laboratorios Bromatológicos Araba, gerente 0 0 1 0 1
    Arruabarrena Azpitarte, Mikel (GP EA-NV) 0 0 7 0 7
    Autoridad Vasca de la Competencia, director de Investigación 0 0 1 0 1
    Autoridad Vasca de la Competencia, presidenta 0 0 1 0 1
    Auzo Lagun, Cocina Central Goñi y Cocina Central Magui, representante 0 0 1 0 1
    Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP) 0 0 1 0 1
    Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) 0 0 15 0 15
    Comisión de investigación de la adjudicación de comedores escolares desde 2003, letrada 0 0 1 0 1
    Comisión de investigación del proceso de adjudicación de la prestación de los servicios de comedores escolares de gestión directa del Gobierno Vasco desde el año 2003 y responsabilidades políticas derivadas, presidenta 0 0 12 0 12
    Departamento de Educación, consejera 0 0 1 0 1
    Eurest 0 0 1 0 1
    Exconsejera de Educación, Universidades e Investigación, Anjeles Iztueta Azkue 0 0 1 0 1
    Exconsejera de Educación, Universidades e Investigación, M.ª Isabel Celaá Diéguez 0 0 1 0 1
    Exconsejero de Educación, Universidades e Investigación, José Antonio Campos Granados 0 0 1 0 1
    Expresidenta de la Autoridad Vasca de la Competencia, María Pilar Canedo Arrillaga 0 0 1 0 1
    García Larrimbe, Edurne (GP EP) 0 0 1 0 1
    Gastronomía Baska 0 0 1 0 1
    Gastronomía Cantábrica S.L. 0 0 1 0 1
    Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV) 0 0 11 0 11
    Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu) 0 0 16 0 16
    Parlamentaria foral del Parlamento de Navarra, Arantxa Izurdiaga Osinaga 0 0 1 0 1
    Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES) 0 0 12 0 12
    Presidenta del Parlamento Vasco 0 0 2 0 2
    Sindicato LAB 0 0 1 0 1
    Tamar Las Arenas S.A. 0 0 1 0 1
    de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP) 0 0 15 0 15