• Guztiak
  • Bateraezintasunak
  • Diputazio Iraunkorra
  • Drogamenpekotasunak
  • EITBren Legebiltzar Kontrola
  • Ekonomia, Ogasun eta Aurrekontuak
  • Erakundeak eta Herrizaingoa
  • Giza Eskubideak eta Herritarren Eskaerak
  • Hezkuntza eta Kultura
  • Industria eta Nekazaritza
  • Kanpo Ekintzaren Jarraipena
  • Lana eta Osasuna
  • Lurralde-Antolaketa eta Garraioak
  • Presako Legegintza, Araudia eta Gobernua
  • Sektei buruzkoa
  • HizlariaUrtearen hitzaldiak
    19941995199619971998Guztira
    --- 0 3 1 1 0 5
    Administrazio eta Zerbitzuetako sailburuordea 0 1 2 0 0 3
    Ainsua Díaz-Peña, José Luis (IU LT) 0 14 27 25 20 86
    Aiz Salazar, Antonio (NV LT) 0 0 0 1 2 3
    Alba Orbegozo, Itziar (NV LT) 0 3 8 4 8 23
    Altzelai Uliondo, Nekane (EA LT) 0 28 16 19 11 74
    Amann Rabanera, Álvaro (NV LT) 0 10 10 5 5 30
    Antigüedad Auzmendi, Iñaki (EAB LT) 0 0 0 0 5 5
    Arabako Osasun Barrutiko zuzendaria 0 1 1 3 0 5
    Arabako aldun nagusia 0 0 0 1 0 1
    Ararteko 0 1 3 1 2 7
    Araubide Juridiko eta Autonomi Garapenerako idazkari nagusia 0 0 1 0 0 1
    Ares Taboada, Rodolfo (SV-ES LT) 0 7 11 7 7 32
    Arrantza sailburuordea 0 1 1 0 0 2
    Arregi Aranburu, Joseba (NV LT) 0 19 18 18 13 68
    Arteaga Izaguirre, Jesús María (PV-ETP LT) 0 22 18 0 0 40
    Aseguramendu eta Kontratazio Sanitarioko zuzendaria 0 0 1 1 0 2
    Asesor del Departamento de Educación, Universidades e Investigación 0 0 0 0 1 1
    Asesor del Departamento de Sanidad 0 0 0 0 1 1
    Asiain Ayala, Carmen (SV-ES LT) 0 26 24 33 23 106
    Astibia Legorburu, Aurkene (EAB LT) 0 0 0 0 3 3
    Aurrekoetxea Bergara, Joseba Andoni (NV LT) 0 16 12 13 7 48
    Aurrekoetxea Iza, Txomin (NV LT) 0 12 20 9 10 51
    Aurrekontuetako zuzendaria 0 1 1 0 0 2
    Barreda de los Ríos, Leopoldo (PV-ETP LT) 0 17 8 7 4 36
    Barrio Baroja, Carmelo (PV-ETP LT) 0 28 27 31 12 98
    Basurto Ospitaleko zuzendari nagusia 0 0 0 2 0 2
    Benito Bengoa, M.ª Enriqueta (FA LT) 0 28 24 44 45 141
    Bergara Etxebarria, Josu (NV LT) 0 3 0 0 0 3
    Buesa Blanco, Fernando (SV-ES LT) 0 30 14 21 4 69
    Carrera Aranberri, María (EA LT) 0 7 31 29 18 85
    Catedrática de Derecho Eclesiástico del Estado 0 0 0 1 0 1
    Consejero Delegado de Eusko Trenbideak-Ferrocarriles Vascos, S.A. 0 0 1 3 0 4
    Consejero de Justicia, Economia, Trabajo y Seguridad Social 0 1 1 0 0 2
    Consejeros del Tribunal Vasco de Cuentas Públicas 0 0 2 3 1 6
    Coordinador del Plan del SIDA 0 1 1 0 0 2
    Cruces-eko Ospitaleko zuzendari-gerentea 0 0 1 1 0 2
    Damborenea Basterrechea, Antonio (PV-ETP LT) 0 15 15 12 12 54
    Damboriena Osa, Eugenio David (PV-ETP LT) 1 6 10 12 11 40
    Delegación de la Chechen European Islamic Alliance 0 1 0 0 0 1
    Delegada de Educación de Bizkaia 0 0 0 0 1 1
    Delegado de Educación de Álava 0 0 0 0 1 1
    Diputado del Partido de la Revolución Democrática (PRD) de México 0 1 0 0 0 1
    Director General de Euskalnet 0 1 0 0 0 1
    Director General de Eusko Trenbideak-Ferrocarriles Vascos, S.A. 0 0 0 0 1 1
    Director General de SPRILUR 0 3 2 1 0 6
    Director General de la SPRI 0 0 1 1 0 2
    Director General del Hospital de Leza 0 0 0 0 1 1
    Director General del Instituto Vasco de Estadística 0 0 2 0 1 3
    Director Gerente de Osatek 0 0 0 0 1 1
    Director Gerente del Hospital de Ntra. Sra. de Aranzazu 0 0 1 0 0 1
    Director Gerente del Hospital de Txagorritxu 0 0 1 0 0 1
    Director Gerente del Área Sanitaria de Bizkaia 0 0 2 3 0 5
    Director Gerente del Área Sanitaria de Gipuzkoa 0 0 0 3 0 3
    Director Médico del Hospital de Cruces 0 0 0 1 0 1
    Director de Administración y Política Comercial 0 1 0 1 0 2
    Director de Agricultura 0 0 2 0 1 3
    Director de Desarrollo y Coordinación 0 2 0 1 0 3
    Director de Economía y Planificación 0 0 0 2 0 2
    Director de Egailan 0 0 0 1 0 1
    Director de Empleo y Formación 0 2 2 1 1 6
    Director de Gestión Económica de Osakidetza 0 0 2 1 0 3
    Director de Gestión de Personal de Osakidetza 0 2 5 3 2 12
    Director de Gestión de Personal del Departamento de Educación, Universidades e Investigación 0 1 4 2 0 7
    Director de Infraestructura del Transporte 0 1 1 0 0 2
    Director de Normalización Lingüística en las Administraciones Públicas 0 1 0 0 0 1
    Director de Ordenación y Evaluación Sanitaria 0 1 0 0 0 1
    Director de Organización y Recursos Humanos de Eusko Trenbideak-Ferrocarriles Vascos, S.A. 0 0 1 0 0 1
    Director de Parques Tecnológicos 0 0 0 1 0 1
    Director de Planificación y Obras Hidráulicas 0 1 0 0 0 1
    Director de Procesos Electorales y Documentación 0 0 1 0 0 1
    Director de Promoción Industrial de la SPRI 0 0 0 1 0 1
    Director de Proyectos de Ihobe 0 0 1 0 0 1
    Director de Puertos y Asuntos Marítimos 0 0 1 0 0 1
    Director de Salud Mental de Osakidetza 0 0 1 0 0 1
    Director de Sanidad de Álava 0 0 0 0 1 1
    Director de Seguridad Ciudadana 0 0 0 0 2 2
    Director de Servicios Generales del Departamento de Industria, Agricultura y Pesca 0 2 1 1 0 4
    Director de Servicios del Departamento de Justicia, Economía, Trabajo y Seguridad Social 0 1 1 1 0 3
    Director de Servicios del Departamento de Ordenación del Territorio, Vivienda y Medio Ambiente 0 1 0 0 0 1
    Director de Servicios del Departamento de Sanidad 0 0 0 1 1 2
    Director de Tecnología y Telecomunicaciones 0 0 0 1 0 1
    Director de Tráfico y Parque Móvil 0 1 0 0 0 1
    Director de la Academia de Policía del País Vasco 0 0 1 0 1 2
    Director del Gabinete del Consejero de Educación, Universidades e Investigación 0 0 0 1 2 3
    Director del IVAP 0 1 0 0 0 1
    Director del Instituto para la Ciencia y Tecnología Pesquera 0 0 1 0 0 1
    Director del Parque Tecnológico de Álava 0 0 1 0 0 1
    Director del centro de derechos humanos Miguel Agustín Pro Juárez 0 1 0 0 0 1
    Director-Gerente del Consorcio Guggenheim Bilbao 0 0 1 2 0 3
    Directora General del Instituto Vasco de la Mujer 0 1 2 2 2 7
    Directora Gerente de la Comarca de Álava (Departamento de Sanidad) 0 0 0 0 1 1
    Directora de Administración de Industria, Energía y Minas 0 1 0 4 3 8
    Directora de Derechos Humanos y Cooperación con la Justicia 0 0 1 0 0 1
    Directora de HABE 0 2 0 0 0 2
    Directora de Presupuestos y Administración Educativa 0 2 1 1 0 4
    Directora de Promoción de Comercio Exterior y Cooperación Económica 0 1 0 1 0 2
    Directora de Renovación Pedagógica 0 1 5 0 0 6
    Directora de Servicios del Departamento de Comercio, Consumo y Turismo 0 1 1 2 0 4
    Directora de Servicios del Departamento de Interior 0 1 1 1 0 3
    Directora del Gabinete de Apoyo de la Consejera de Cultura 0 0 2 0 0 2
    Directora del Gabinete del Consejero de Industria, Agricultura y Pesca 0 0 0 0 3 3
    Dirigente del pueblo indígena Arhuaco de la Sierra Nevada de Santa Marta en Colombia 0 1 0 0 0 1
    Domínguez López, Juantxu (IU LT) 0 7 12 19 12 50
    Dueñas Crespo, Germán (FA LT) 0 9 32 26 29 96
    Dávila Úbeda, Isabel 0 0 1 0 0 1
    EITBko zuzendari nagusia 0 17 13 14 10 54
    Egibar Artola, Joseba (NV LT) 0 5 1 2 1 9
    Eguiguren Imaz, Jesús M.ª (SV-ES LT) 0 5 4 4 2 15
    Elzo Imaz, Javier 0 0 0 1 0 1
    Energiaren Euskal Erakundea (EVE), zuzendari nagusia 0 1 1 2 3 7
    Erkizia Almandoz, Tasio (EAB LT) 0 12 2 2 0 16
    Euskadiko Eskola Kontseiluko lehendakaria 0 1 0 0 0 1
    Familiares, Médica y Abogado del preso Jon Iturriaga Omar 0 1 0 0 0 1
    Gallastegui Madinabeitia, Isabel (EA LT) 0 0 4 7 10 21
    García Díaz, Tomás (IU LT) 2 27 34 29 33 125
    García Rico, M.ª Eugenia (PV-ETP LT) 0 3 5 8 7 23
    Garraio eta Herri Lan sailburuordea 0 2 1 0 0 3
    Garraio eta Herri Lanak Saila, sailburua 0 10 12 9 2 33
    Garraio zuzendaria 0 0 1 0 1 2
    Garín Fernández de Piérola, Ramón (FA LT) 0 9 0 0 0 9
    Gauna Caballero, Txabi (EAB LT) 1 2 0 0 0 3
    Gerenabarrena Martínez de Lahidalga, Iñaki (NV LT) 0 5 11 9 6 31
    Gizarte Ekonomiaren zuzendaria 0 2 0 1 0 3
    Gizarte Gaietako sailburuordea 0 0 0 2 0 2
    Gizarte Ongizate zuzendaria. 0 0 0 3 0 3
    Goirizelaia Ordorika, Jone (EAB LT) 0 15 9 6 10 40
    Greaves Badillo, Belén (NV LT) 0 26 25 26 16 93
    Gutiérrez Muñoz, Katy (IU LT) 0 48 57 55 39 199
    HABEko zuzendaria 0 2 0 0 0 2
    Hernando Saez, Santi (EAB LT) 0 0 10 6 6 22
    Herrero Romero, Julio (SV-ES LT) 0 13 0 0 0 13
    Herrizaingo Saila, sailburua 0 14 11 16 8 49
    Herrizaingo-sailburuordea 0 0 0 2 0 2
    Hezkuntza, Unibertsitate eta Ikerket Saila, sailburua 0 13 24 11 7 55
    Hezkuntzako sailburuordea 0 0 0 3 3 6
    Hizkuntza Politikako sailburuordea 0 0 2 3 1 6
    Huertas Vicente, Manuel (SV-ES LT) 0 12 15 19 13 59
    Industria, Nekazaritza eta Arrantz Saila, sailburua 0 17 24 25 14 80
    Ingurugiroaren Kalitatearen zuzendaria 0 0 1 0 0 1
    Ingurumenaren sailburuordea 0 1 1 0 0 2
    Intxaurraga Mendibil, Sabin (EA LT) 0 23 29 14 18 84
    Irarragorri Viguera, Jasone (EA LT) 0 50 33 25 20 128
    Iruin Sanz, Iñigo (EAB LT) 0 1 0 0 0 1
    Iturgaiz Angulo, Carlos (PV-ETP LT) 0 24 15 5 0 44
    Iturralde Martínez de Lizardui, Mati (EAB LT) 0 12 5 6 0 23
    Jaurlaritzako lehendakariorde eta Ogasun eta Herri Administrazio sailburua 0 24 20 14 3 61
    Jefe del Gabinete de Planificación y Gestión Económica del Departamento de Transportes y Obras Públicas 0 1 0 0 0 1
    Joku eta Ikuskizun zuzendaria 0 1 0 0 0 1
    Juaristi Lizarralde, Juan M.ª (NV LT) 0 13 12 11 10 46
    Juaristi Torrealday, María Isabel (NV LT) 0 3 6 8 4 21
    Justizi Administrazioarekiko Harremanetarako zuzendaria 0 0 1 1 1 3
    Justizia sailburuordea 0 1 0 1 4 6
    Justizia, Ekonomia, Lan eta Gizarte Segurantza Saila, sailburua 0 14 11 14 13 52
    Kanpo Harremanetarako idazkari nagusia 0 6 2 2 1 11
    Kontsumo zuzendaria 0 1 2 0 1 4
    Kultur Saila, sailburua 0 11 14 10 4 39
    Kultura Saileko Zerbitzu-zuzendaria 0 2 1 1 0 4
    Kultura, Gazteria eta Kiroletako sailburuordea 0 7 4 3 0 14
    Lafuente Orive, María José (PV-ETP LT) 0 0 3 4 6 13
    Lan eta Gizarte Segurantzako zuzendaria 0 0 0 1 0 1
    Landa Mendibe, Karmelo (EAB LT) 0 10 8 0 0 18
    Laneko eta Gizarte Segurantzako sailburuordea 0 1 1 1 0 3
    Larrazabal Olabarri, Eusebio (NV LT) 0 7 10 5 2 24
    Larrañaga Agirre, Esther (NV LT) 0 5 0 0 0 5
    Larreina Valderrama, Rafael (EA LT) 0 35 36 38 16 125
    Latierro Corta, Ignacio María (SV-ES LT) 0 8 20 20 21 69
    Lehendakaritzako idazkaria 0 1 1 1 0 3
    Loroño Ormaetxea, Inmaculada (NV LT) 0 2 0 0 0 2
    Lurralde Plangintza eta Ingurumen Saila, sailburua 0 15 10 7 7 39
    López Álvarez, Patxi (SV-ES LT) 0 15 15 20 9 59
    Madrazo Lavín, Javier (IU LT) 0 57 48 39 16 160
    Martínez de Luna Unanue, Igone (EA LT) 0 13 12 29 11 65
    Maura Barandiarán, Fernando (PV-ETP LT) 0 31 43 34 18 126
    Merkataritza, Kontsumo eta Turismo Saila, sailburua 0 5 9 3 3 20
    Miembro de la Plataforma 0,7 y Más del País Vasco 0 0 1 0 0 1
    Miembro del pueblo indígena coconunco del departamento del Cauca, en Colombia 0 0 1 0 0 1
    Miembros de la Coordinadora de ONG de Euskadi 0 0 1 0 0 1
    Miembros del Instituto Diocesano de Teología y Pastoral 0 0 0 0 1 1
    Moraza Marquínez, Javier (FA LT) 1 42 67 57 32 199
    Mosquera Mata, Pablo Alejandro (FA LT) 0 35 50 31 24 140
    Médico del Servicio de Epidemiología del Instituto Municipal de la Salud de Barcelona 0 0 0 1 0 1
    OSALANeko zuzendari nagusia 0 0 1 1 0 2
    Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ª (NV LT) 0 8 10 7 4 29
    Ordóñez Fenollar, Gregorio (PV-ETP LT) 0 1 0 0 0 1
    Orella Barrios, Julián (IU LT) 0 12 15 15 13 55
    Ormaetxea Garai, Xabier (NV LT) 0 16 7 12 8 43
    Osakidetzako Asistentzia Sanitarioko zuzendaria 0 6 1 2 2 11
    Osakidetzako zuzendari nagusia 0 8 6 5 4 23
    Osalaneko zuzendaria 0 1 1 1 0 3
    Osasun Publikoko zuzendaria 0 0 0 5 1 6
    Osasun Saila, sailburua 0 8 11 5 7 31
    Osasun sailburuordea 0 2 2 2 1 7
    Otegi Mondragón, Arnaldo (EAB LT) 0 0 1 3 1 5
    Oyarzabal de Miguel, Iñaki (PV-ETP LT) 0 0 20 43 30 93
    Pagazaurtundua Ruiz, María Teresa (SV-ES LT) 0 23 16 8 19 66
    Peña Somavilla, Rakel (EAB LT) 0 0 0 0 9 9
    Piñol Olaeta, Elixabete (NV LT) 0 4 16 12 11 43
    Premio Nobel de la Paz 1996 0 0 0 0 1 1
    Presidenta de la Sociedad Protectora de Animales y Plantas de Álava 0 0 1 0 0 1
    Presidente Ejecutivo de los Parques Tecnológicos del País Vasco 0 0 1 0 0 1
    Presidente de Eusko Trenbideak-Ferrocarriles Vascos, S.A. 0 0 1 0 0 1
    Presidente de la Comisión de Economía del Parlamento cubano y Director del Centro de Estudios Internacionales de Economía Mundial 0 0 0 0 1 1
    Presidente de la Confederación de Cooperativas de Euskadi 0 0 1 0 0 1
    Presidente de la Federación de Cooperativas Agrarias de Euskadi 0 1 0 0 0 1
    Presidente de la Liga Argelina para la Defensa de los Derechos Humanos 0 0 0 1 0 1
    Presidente de la sección española de Amnesty International 0 0 0 0 1 1
    Presidente del Consejo Económico y Social 0 0 1 0 0 1
    Presidente del Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea 0 0 0 1 0 1
    Presidente del Consejo Superior de Cooperativas de Euskadi 0 0 1 0 0 1
    Presidente del Consejo de la Juventud de Euskadi 0 0 1 0 0 1
    Presidente del Consorcio del Conservatorio de Música de Vitoria 0 0 0 1 0 1
    Presidente del Tribunal Vasco de Cuentas Públicas 0 0 3 3 3 9
    Profesor de Informática de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea 0 0 1 0 0 1
    Profesor de Telecomunicaciones de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea 0 0 1 0 0 1
    Quevedo Otaegui, María Eugenia (PV-ETP LT) 0 0 0 2 3 5
    Rector de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea 0 1 5 1 0 7
    Representante de Cáritas 0 0 0 1 0 1
    Representante de Manos Unidas 0 0 0 1 0 1
    Representante de Umoya 0 0 0 1 0 1
    Representante de la UAGA 0 0 1 0 0 1
    Representante del Partido Democrático del Kurdistán en Irak 0 0 0 1 0 1
    Representantes de ACABE 0 0 0 1 0 1
    Representantes de AFAS/SME 0 0 0 1 0 1
    Representantes de Amnistía Internacional 0 2 0 1 0 3
    Representantes de Elkarri 0 1 0 0 0 1
    Representantes de Greenpace 0 1 0 0 0 1
    Representantes de Médicos sin Fronteras 0 1 0 0 0 1
    Representantes de UNITA-Unión Nacional para la Independencia Total de Angola 0 0 0 0 1 1
    Representantes de la Asociación "Vascos Niños de la Guerra Civil 1936-1939" 0 1 0 0 0 1
    Representantes de la Asociación Bidasoaldeko Emakumeak 0 0 0 1 0 1
    Representantes de la Asociación Irungo Betiko Alardearen Aldekoak 0 0 0 1 0 1
    Representantes de la Comisión Permanente para el esclarecimiento del caso del sindicalista José Ramón García Gómez 0 1 0 0 0 1
    Representantes de la Federación Vasca de Asociaciones de Padres de Sordos 0 0 0 1 0 1
    Representantes de la Federación de Euskadi de Asociaciones de Familiares y Enfermos Psíquicos 0 1 0 0 0 1
    Representantes de la Federación de Sordos 0 0 0 1 0 1
    Representantes de la comisión promotora de la iniciativa legislativa popular para una Carta de Derechos Sociales 0 0 0 0 1 1
    Representantes del Grupo Investigador sobre Coming Out of Violence: the Problems of Building Peace 0 0 0 0 1 1
    Representantes del MAIB-Movimiento para la Autodeterminación de la Isla de Bioko 0 0 0 0 1 1
    Representantes del pueblo kurdo 0 1 0 0 0 1
    Responsable de AEK de Bizkaia 0 1 0 0 1 2
    Responsable de Estudios e Investigación del Departamento de Sanidad 0 0 0 0 1 1
    Responsable de relaciones internacionales de la Asociación Napguana, del pueblo Kuna y Director del Consultorio Jurídico de los pueblos indios de Panamá 0 0 1 0 0 1
    Responsable del Gabinete de Planificación y Gestión Económica 0 0 0 1 0 1
    Reyero Redondo, Manuel Raúl (FA LT) 0 37 43 29 0 109
    Reyero Redondo, Manuel Raúl (Misto LT) 0 0 0 3 18 21
    Rodríguez Barahona, María Teresa (SV-ES LT) 0 7 16 19 10 52
    Rodríguez Orrantia, Jesús María (SV-ES LT) 0 11 19 18 7 55
    Rubalkaba Quintana, José Antonio (NV LT) 0 5 4 2 0 11
    Sainz de la Maza Arrola, Karmelo (NV LT) 0 23 8 9 6 46
    Salhaketako ordezkariak 0 1 0 1 0 2
    San Ildefonso Izaguirre, Roberto (SV-ES LT) 0 14 25 8 7 54
    Saratxaga Berganza, Antonio Mamés (NV LT) 0 0 1 4 1 6
    Secretaria General de Coordinación de Lehendakaritza 0 0 1 0 0 1
    Secretaria General del Instituto Vasco de la Mujer 0 0 1 1 2 4
    Secretario General Técnico de Lehendakaritza 0 1 0 0 0 1
    Secretario General de Amnesty International 0 0 0 0 1 1
    Secretario General de Análisis y Comunicación de Lehendakaritza 0 1 0 0 0 1
    Secretario General de Política Lingüística 0 5 0 0 0 5
    Secretario General del Departamento de Información y de Relaciones Internacionales de la Administración Central Tibetana en el Exilio 0 1 0 0 0 1
    Secretario General del Movimiento para la Democracia en Argelia 0 0 0 1 0 1
    Secretario de Drogodependencias 0 2 3 0 1 6
    Segurtasun Sailburuaren Kabinete zuzendaria 0 0 0 0 1 1
    Segurtasun sailburuordea 0 4 5 5 7 21
    Solaguren Santamaría, Covadonga (NV LT) 0 4 6 5 0 15
    Subdirector General de Innovación Empresarial de la SPRI 0 0 0 1 0 1
    Turismoko zuzendaria 0 0 1 1 0 2
    Unibertsitate eta Ikerketako sailburuordea 0 1 1 2 0 4
    Uren zuzendaria 0 1 3 0 1 5
    Uribarren Axpe, Rafael (NV LT) 0 1 10 10 6 27
    Urkullu Renteria, Iñigo (NV LT) 0 11 9 25 22 67
    Urrutia Abaigar, Víctor 0 0 0 1 0 1
    Viceconsejera de Comercio y Consumo 0 1 1 0 0 2
    Viceconsejero de Administración Educativa 0 0 0 1 0 1
    Viceconsejero de Agricultura 0 6 9 1 5 21
    Viceconsejero de Competitividad 0 2 5 6 3 16
    Viceconsejero de Economía y Planificación 0 0 1 0 0 1
    Viceconsejero de Hacienda y Finanzas 0 0 4 0 0 4
    Viceconsejero de Ordenación del Territorio y Vivienda 0 1 1 0 0 2
    Viceconsejero de Ordenación y Administración Industrial 0 6 7 3 3 19
    Viceconsejero de Presupuestos y Control Económico 0 2 2 2 1 7
    Viceconsejero de Turismo 0 0 2 0 0 2
    Vicepresidente del Consejo Vasco de Finanzas Públicas 0 0 0 1 0 1
    Vicerrector de Alumnos/Alumnas de la UPV/EHU 0 0 0 0 3 3
    Vicerrector de Euskera de la UPV/EHU 0 0 0 0 3 3
    Vicerrector de Ordenación Académica de la UPV/EHU 0 0 0 0 3 3
    Vicerrector del Campus de Álava de la UPV/EHU 0 0 0 2 0 2
    Villar Montero, Enrique (PV-ETP LT) 0 24 6 0 0 30
    Zenarrutzabeitia Beldarrain, Idoia (NV LT) 1 0 0 0 0 1
    Zientzi Politikarako zuzendaria 0 0 0 1 0 1
    Zubizarreta Lasagabaster Xabier (GP HB) 0 8 1 0 0 9
    de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ª (PV-ETP LT) 0 54 52 58 39 203
    del Bado González, Sabin (EAB LT) 0 0 0 0 11 11