Breadcrumb

   Asunto
 

Navegacion

Asunto detalle

1
Pregunta para su respuesta oral en pleno
Sobre los proyectos o acciones que está realizando el Gobierno Vasco en relación al reto tecnológico digital
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero
11.10.2019
141
04:56

Iniciativas origen

11\10\05\01\00643Sobre los proyectos o acciones que está realizando el Gobierno Vasco en relación al reto tecnológico digital

Trámites

Celebración de la sesión plenaria (Responde el consejero de Gobernanza Pública y Autogobierno)

Oradores

Se abre la sesión.

Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)Ver vídeo

Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero (Erkoreka Gervasio)Ver vídeo

Asistentes sesión

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)
Arrizabalaga Arruza, Leixuri (GP EA-NV)
Arruabarrena Azpitarte, Mikel (GP EA-NV)
Berasaluze Lazkano, Irune (GP EA-NV)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Betolaza San Miguel, Amaia (GP EA-NV)
Díez Antxustegi, Joseba (GP EA-NV)
Egibar Artola, Joseba (GP EA-NV)
Grajales Rodríguez, Unai (GP EA-NV)
Gurrutxaga Uranga, Maialen (GP EA-NV)
Ipiñazar Miranda, Maitane (GP EA-NV)
Juez Garmendia, Eva (GP EA-NV)
Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV)
Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV)
Molina Pérez, Rakel (GP EA-NV)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV)
Ramírez-Escudero Isusi, Juan Carlos (GP EA-NV)
Solorzano Sanchez, Carmen (GP EA-NV)
Tejeria Otermin, Bakartxo (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Urkullu Renteria, Iñigo (GP EA-NV)
Zabala Zarate, Alaitz (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Agirre Garitaonandia, Jasone (GP EH Bildu)
Arzuaga Gumuzio, Julen (GP EH Bildu)
Blanco de Angulo, Eba (GP EH Bildu)
Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)
Estarrona Elizondo, Josu (GP EH Bildu)
Etxebarrieta Legrand, Oihana (GP EH Bildu)
Iriarte Okiñena, Maddalen (GP EH Bildu)
Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)
Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Otero Gabirondo, Mikel (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Rodriguez Lejarza, Ander (GP EH Bildu)
Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)
Urrea Herrera, Diana (GP EH Bildu)
Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu)
Arana Varas, Eukene (GP EP)
Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
García Larrimbe, Edurne (GP EP)
Guanche Suárez, Tinixara (GP EP)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)
Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)
Martínez Hierro, Lander (GP EP)
Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)
Uria Serrano, Juan Luis (GP EP)
Zabala Artano, María Pilar (GP EP)
Alonso Aranegui, Alfonso (GP PV-ETP)
Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP)
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
Sémper Pascual, Borja (GP PV-ETP)
Andueza Lorenzo, Eneko (GP SV-ES)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Gallástegui Oyarzábal, Miren (GP SV-ES)
Mendia Cueva, Idoia (GP SV-ES)
Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera
Departamento de Empleo y Políticas Sociales, consejera
Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda, consejero
Departamento de Educación, consejera
Departamento de Salud, consejera
Departamento de Turismo, Comercio y Consumo, consejera
Departamento de Cultura y Política Lingüística, consejero
Departamento de Seguridad, consejera
Departamento de Trabajo y Justicia, consejera