Breadcrumb

   Asunto
 

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Instituciones, Seguridad y Justicia
3
Comparecencia de representantes del sindicato Esan, a petición de la comisión, de conformidad con las solicitudes formuladas por Nerea Llanos Gómez, parlamentaria del grupo Popular Vasco, para dar a conocer su opinión sobre las palabras de la consejera en relación con la supuesta falta de voluntad negociadora de dicho sindicato [10
10
06
03
0911], y por Miren Gallastegui Oyarzábal, parlamentaria del grupo Socialistas Vascos, para explicar los motivos de sus divergencias con el Departamento de Seguridad, así como las vías que proponen para superar el clima de incomunicación y enfrentamiento que mantienen [10
10
06
03
0916]
08.06.2015
64
03:20

Iniciativas origen

10\10\06\03\00911Para dar a conocer su opinión sobre las palabras de la consejera en relación con la supuesta falta de voluntad negociadora de dicho sindicato
10\10\06\03\00916Para explicar los motivos de sus divergencias con el Departamento de Seguridad, así como las vías que proponen para superar el clima de incomunicación y enfrentamiento que mantienen

Trámites

Comparecen representantes del sindicato Esan.
Comparecen representantes del sindicato Esan.

Oradores

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (17:04)Ver vídeo

Gallástegui Oyarzábal, Miren (GP SV-ES) (17:07)Ver vídeo

Sindicato Esan (Urkijo Artaraz) (17:08)Ver vídeo

Comisión de Instituciones, Seguridad y Justicia, presidente (17:12)Ver vídeo

Gallástegui Oyarzábal, Miren (GP SV-ES) (17:12)Ver vídeo

Comisión de Instituciones, Seguridad y Justicia, presidente (17:12)Ver vídeo

Sindicato Esan (Urkijo Artaraz) (17:13)Ver vídeo

Sindicato Esan (Hernando Mendia) (17:21)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (17:27)Ver vídeo

Comisión de Instituciones, Seguridad y Justicia, presidente (17:31)Ver vídeo

Gallástegui Oyarzábal, Miren (GP SV-ES) (17:32)Ver vídeo

Arzuaga Gumuzio, Julen (GP EH Bildu) (17:35)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV) (17:39)Ver vídeo

Sindicato Esan (Urkijo Artaraz) (17:46)Ver vídeo

Sindicato Esan (Hernando Mendia) (18:02)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (18:10)Ver vídeo

Gallástegui Oyarzábal, Miren (GP SV-ES) (18:12)Ver vídeo

Arzuaga Gumuzio, Julen (GP EH Bildu) (18:12)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV) (18:14)Ver vídeo

Sindicato Esan (Urkijo Artaraz) (18:15)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV) (18:16)Ver vídeo

Sindicato Esan (Urkijo Artaraz) (18:16)Ver vídeo