Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisiones
1
Comparecencia a petición de la comisión
A fin de explicar la reclamación de atención educativa "#enhorarioescolar"
de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP)
Asociación Confines Euskadi
25.06.2018
49
02:22

Iniciativas origen

11\10\06\03\00412A fin de explicar la reclamación de atención educativa “#enhorarioescolar”

Trámites

Celebración de la sesion de comisión (Comparecen representantes de la Asociación Confines Euskadi )

Oradores

Se abre la sesión.

Comisión de Educación, presidentaVer vídeo

de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Trebolazabala Quirante)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Colodrón Nebreda)Ver vídeo

Turno de grupos.

de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP)Ver vídeo

Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES)Ver vídeo

Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)Ver vídeo

Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)Ver vídeo

Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Colodrón Nebreda)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Cruz Mundet)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Colodrón Nebreda)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP)Ver vídeo

Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)Ver vídeo

Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Trebolazabala Quirante)Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Cruz Mundet )Ver vídeo

Asociación Confines Euskadi (Colodrón Nebreda)Ver vídeo

Asistentes sesión

García Larrimbe, Edurne (GP EP)
Betolaza San Miguel, Amaia (GP EA-NV)
de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP)
Arrizabalaga Arruza, Leixuri (GP EA-NV)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV)
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Agirre Garitaonandia, Jasone (GP EH Bildu)
Estarrona Elizondo, Josu (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)
Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)
Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)
Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Oregi Bastarrika, Ana Isabel (GP EA-NV)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu)