Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

1
Proposición no de ley
En relación con la promoción de un modelo inclusivo-participativo de empresa
GP Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (GP EA-NV); GP Euskal Herria Bildu (GP EH Bildu); GP Elkarrekin Podemos (GP EP); GP Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (GP SV-ES); GP Popular Vasco-Euskal Talde Popularra (GP PV-ETP)
27.09.2018
94
03:57

Iniciativas origen

11\11\02\01\00400En relación con la promoción de un modelo inclusivo-participativo de empresa

Trámites

Celebración de la sesión plenaria (se aprueba la iniciativa) (Aprobado el texto original)

Oradores

Turno del grupo proponente.

Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP)Ver vídeo

Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)Ver vídeo

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)Ver vídeo

Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)Ver vídeo

Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV)Ver vídeo

Votación.Ver vídeo

Asistentes sesión

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)
Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV)
Arrizabalaga Arruza, Leixuri (GP EA-NV)
Arruabarrena Azpitarte, Mikel (GP EA-NV)
Berasaluze Lazkano, Irune (GP EA-NV)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Betolaza San Miguel, Amaia (GP EA-NV)
Egibar Artola, Joseba (GP EA-NV)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Grajales Rodríguez, Unai (GP EA-NV)
Gurrutxaga Uranga, Maialen (GP EA-NV)
Iturrate Ibarra, Iñigo (GP EA-NV)
Juez Garmendia, Eva (GP EA-NV)
Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV)
Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV)
Molina Pérez, Rakel (GP EA-NV)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Oregi Bastarrika, Ana Isabel (GP EA-NV)
Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV)
Ramírez-Escudero Isusi, Juan Carlos (GP EA-NV)
Tejeria Otermin, Bakartxo (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Urkullu Renteria, Iñigo (GP EA-NV)
Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Agirre Garitaonandia, Jasone (GP EH Bildu)
Arzuaga Gumuzio, Julen (GP EH Bildu)
Blanco de Angulo, Eba (GP EH Bildu)
Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)
Estarrona Elizondo, Josu (GP EH Bildu)
Etxebarrieta Legrand, Oihana (GP EH Bildu)
Goirizelaia Ordorika, Jone (GP EH Bildu)
Iriarte Okiñena, Maddalen (GP EH Bildu)
Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)
Larrion Ruiz de Gauna, Miren (GP EH Bildu)
Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Otero Gabirondo, Mikel (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)
Ugarte Zubizarreta, Larraitz (GP EH Bildu)
Urizar Karetxe, Pello (GP EH Bildu)
Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu)
Arana Varas, Eukene (GP EP)
Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
García Larrimbe, Edurne (GP EP)
Guanche Suárez, Tinixara (GP EP)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)
Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)
Martínez Hierro, Lander (GP EP)
Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)
Uria Serrano, Juan Luis (GP EP)
Zabala Artano, María Pilar (GP EP)
Alonso Aranegui, Alfonso (GP PV-ETP)
Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP)
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
de Bengoechea Estrade, Juana (GP PV-ETP)
Andueza Lorenzo, Eneko (GP SV-ES)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Mendia Cueva, Idoia (GP SV-ES)
Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Romero Pozo, Rafaela (GP SV-ES)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera
Departamento de Empleo y Políticas Sociales, consejera
Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda, consejero
Departamento de Educación, consejera