Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
2
Comparecencia ante la Comisión de Educación y la Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte de la consejera de Educación, Política Lingüística y Cultura, a petición propia, para exponer las líneas generales de actuación de su departamento
11.02.2013
2
04:33

Iniciativas origen

10\10\06\02\00009Para informar de las líneas generales de actuación del Departamento de Educación, Política Lingüística y Cultura

Trámites

Comparece la consejera de Educación, Política Lingüística y Cultura acompañada de personal de su departamento.

Oradores

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte, presidenta (10:09)Ver vídeo

Departamento de Educación, Política Lingüística y Cultura, consejera (10:11)Ver vídeo

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte, presidenta (11:53)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (11:53)Ver vídeo

Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan Antonio (GP EA-NV) (11:54)Ver vídeo

Se suspende la sesión.

Se reanuda la sesión.

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (12:04)Ver vídeo

Oyarzabal de Miguel, Iñaki (GP PV-ETP) (12:18)Ver vídeo

Celaá Diéguez, M.ª Isabel (GP SV-ES) (12:41)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (12:53)Ver vídeo

Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES) (13:02)Ver vídeo

Breñas González de Zárate, Estitxu (GP EH Bildu) (13:05)Ver vídeo

Agirrezabala Mantxola, Juanjo (GP EH Bildu) (13:14)Ver vídeo

Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV) (13:28)Ver vídeo

Departamento de Educación, Política Lingüística y Cultura, consejera (13:38)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (14:01)Ver vídeo

Oyarzabal de Miguel, Iñaki (GP PV-ETP) (14:08)Ver vídeo

Celaá Diéguez, M.ª Isabel (GP SV-ES) (14:15)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (14:19)Ver vídeo

Breñas González de Zárate, Estitxu (GP EH Bildu) (14:23)Ver vídeo

Agirrezabala Mantxola, Juanjo (GP EH Bildu) (14:28)Ver vídeo

Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan Antonio (GP EA-NV) (14:33)Ver vídeo

Departamento de Educación, Política Lingüística y Cultura, consejera (14:37)Ver vídeo

Viceconsejero de Política Lingüística (14:39)Ver vídeo

Departamento de Educación, Política Lingüística y Cultura, consejera (14:44)Ver vídeo

Asistentes sesión

Etxeberria Iradi, Lur (GP EH Bildu)
Mendizabal Mendizabal, Garbiñe (GP EA-NV)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan Antonio (GP EA-NV)
Arrizabalaga Arruza, Leixuri (GP EA-NV)
Iparragirre Etxeberria, Peio (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Breñas González de Zárate, Estitxu (GP EH Bildu)
Agirrezabala Mantxola, Juanjo (GP EH Bildu)
Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)
Arrondo Aldasoro, Belén (GP EH Bildu)
Zulaika Portillo, Arri (GP EH Bildu)
Itxaso González, Bixen (GP SV-ES)
Celaá Diéguez, M.ª Isabel (GP SV-ES)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES)
Oyarzabal de Miguel, Iñaki (GP PV-ETP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD)