Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Medio Ambiente y Política Territorial
2
Comparecencia de la consejera Medio Ambiente y Política Territorial, a petición propia, para exponer las líneas generales de actuación de su departamento
13.02.2013
2
03:07

Iniciativas origen

10\10\06\02\00007Para informar de las líneas generales de actuación del Departamento de Medio Ambiente y Política Territorial

Trámites

Comparece la consejera de Medio Ambiente y Política Territorial acompañada de personal de su departamento.

Oradores

Departamento de Medio Ambiente y Política Territorial, consejera (12:06)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (12:53)Ver vídeo

Sémper Pascual, Borja (GP PV-ETP) (13:05)Ver vídeo

Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES) (13:16)Ver vídeo

Arriola López, Ignacio María (GP SV-ES) (13:20)Ver vídeo

Maeztu Perez, Daniel (GP EH Bildu) (13:30)Ver vídeo

Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP EA-NV) (13:43)Ver vídeo

Departamento de Medio Ambiente y Política Territorial, consejera (13:49)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (14:38)Ver vídeo

Sémper Pascual, Borja (GP PV-ETP) (14:41)Ver vídeo

Arriola López, Ignacio María (GP SV-ES) (14:43)Ver vídeo

Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu) (14:53)Ver vídeo

Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP EA-NV) (14:59)Ver vídeo

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (15:00)Ver vídeo

Departamento de Medio Ambiente y Política Territorial, consejera (15:00)Ver vídeo

Asistentes sesión

Beitialarrangoitia Lizarralde, Marian (GP EH Bildu)
Arrizabalaga Olaizola, María Eugenia (GP EA-NV)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP EA-NV)
Vaquero Montero, Maribel (GP EA-NV)
Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu)
Maeztu Perez, Daniel (GP EH Bildu)
Lazarobaster Badiola, Iñaki (GP EH Bildu)
Arriola López, Ignacio María (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Sémper Pascual, Borja (GP PV-ETP)
Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD)