Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad
3
Comparecencia de una representación de trabajadores de Edesa S. Coop, a petición de la comisión, de conformidad con la solicitud por ellos formulada, al objeto de exponer la situación del negocio de Confort.
16.01.2014
18
05:12

Iniciativas origen

10\10\06\03\00381Al objeto de exponer la situación del negocio de Confort

Trámites

Comparecen representantes de trabajadores de Edesa S. Coop

Oradores

Se reanuda la sesión.

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Teresa Perez Garcia) (13:20)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Ernesto Perez Guerrero) (13:23)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Koldobika Ortueta Aldama) (13:23)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Exabier Arrieta Galarraga) (13:39)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (13:42)Ver vídeo

Iturmendi Maguregui, Juana (GP PV-ETP) (13:44)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (13:50)Ver vídeo

Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu) (13:59)Ver vídeo

Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV) (14:07)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Koldobika Ortueta Aldama) (14:11)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Exabier Arrieta Galarraga) (14:17)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Koldobika Ortueta Aldama) (14:28)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Exabier Arrieta Galarraga) (14:32)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (14:34)Ver vídeo

Iturmendi Maguregui, Juana (GP PV-ETP) (14:37)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (14:39)Ver vídeo

Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu) (14:41)Ver vídeo

Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV) (14:45)Ver vídeo

Representantes de trabajadores de Edesa S. Coop (Exabier Arrieta Galarraga) (14:47)Ver vídeo

Se suspende la sesión.

Asistentes sesión

Carro Iglesias, Javier (GP EA-NV)
Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES)
Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Corrales Goti, Leire (GP EA-NV)
Lazarobaster Badiola, Iñaki (GP EH Bildu)
López de Munain Ganuza, Igor (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu)
Itxaso González, Bixen (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Iturmendi Maguregui, Juana (GP PV-ETP)
Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD)