Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad
5
Comparecencia de la presidenta del Consejo de Administración de la sociedad Socade, a petición de la comisión, de conformidad con la solicitud formulada por D. Vicente Reyes Martín, parlamentario del grupo Socialistas Vascos, para que explique los fundamentos y los contenidos de todas las decisiones que Socade haya adoptado respecto a la inversión en la empresa Fagor Electrodomésticos, así como el seguimiento del uso de esa inversión y las medidas que Socade haya adoptado en consecuencia.
16.01.2014
18
05:12

Iniciativas origen

10\10\06\03\00302Para que explique los fundamentos y los contenidos de todas las decisiones que Socade haya adoptado respecto a la inversión en la empresa Fagor Electrodomésticos, así como el seguimiento del uso de esa inversión y las medidas que Socade haya adoptado en consecuencia

Trámites

Comparece la presidenta del Consejo de Administración de la sociedad Socade

Oradores

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (17:48)Ver vídeo

Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad, presidente (17:53)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (17:53)Ver vídeo

Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad, presidente (17:58)Ver vídeo

Consejo de Administración de la sociedad Socade, presidenta (Tapia Otaegui) (17:58)Ver vídeo

Turno de grupos.

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (18:14)Ver vídeo

Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad, presidente (18:14)Ver vídeo

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (18:15)Ver vídeo

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (18:19)Ver vídeo

Iturmendi Maguregui, Juana (GP PV-ETP) (18:20)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (18:20)Ver vídeo

Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV) (18:23)Ver vídeo

Consejo de Administración de la sociedad Socade, presidenta (Tapia Otaegui) (18:23)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES) (18:29)Ver vídeo

Consejo de Administración de la sociedad Socade, presidenta (Tapia Otaegui) (18:30)Ver vídeo

Asistentes sesión

Carro Iglesias, Javier (GP EA-NV)
Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES)
Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Corrales Goti, Leire (GP EA-NV)
Lazarobaster Badiola, Iñaki (GP EH Bildu)
López de Munain Ganuza, Igor (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu)
Itxaso González, Bixen (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Iturmendi Maguregui, Juana (GP PV-ETP)
Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD)