Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad
1
Debate y resolución definitiva de la proposición no de ley formulada por el grupo parlamentario Popular Vasco, referente a la aprobación definitiva del Plan Territorial Sectorial Agroforestal para la Comunidad Autónoma vasca, y de las enmiendas presentadas
11.02.2014
21
02:12
Iparragirre Etxeberria, Peio (GP EA-NV) en sustitución de Corrales Goti, Leire; Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES) en sustitución de Corcuera Leunda, Susana; Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) en sustitución de Itxaso González, Bixen en los puntos 1 y 2 del orden del día

Iniciativas origen

10\11\02\01\00341Referente a la aprobación definitiva del Plan Territorial Sectorial Agroforestal para la Comunidad Autónoma vasca

Trámites

Aprobada la enmienda de totalidad del grupo parlamentario Socialistas Vascos

Oradores

Se abre la sesión.

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (12:03)Ver vídeo

Turno de grupos enmendantes.

Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV) (12:11)Ver vídeo

Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES) (12:18)Ver vídeo

Turno de grupos no enmendantes.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (12:25)Ver vídeo

Lazarobaster Badiola, Iñaki (GP EH Bildu) (12:26)Ver vídeo

Turno de réplica.

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (12:31)Ver vídeo

Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV) (12:34)Ver vídeo

Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES) (12:37)Ver vídeo

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (12:41)Ver vídeo

Lazarobaster Badiola, Iñaki (GP EH Bildu) (12:42)Ver vídeo

Votaciones. (12:44)Ver vídeo

Asistentes sesión

Carro Iglesias, Javier (GP EA-NV)
Isasi Balanzategi, Xabier (GP EH Bildu)
Reyes Martín, Vicente (GP SV-ES)
Urkola Iriarte, Felix (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Iparragirre Etxeberria, Peio (GP EA-NV)
Lazarobaster Badiola, Iñaki (GP EH Bildu)
López de Munain Ganuza, Igor (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Itxaso González, Bixen (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Iturmendi Maguregui, Juana (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD)