Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Hacienda y Presupuestos
2
Debate de las enmiendas no de totalidad formuladas al proyecto de ley por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2015 y elaboración del dictamen de la comisión [10
09
01
01
0003]
15.12.2014
24
06:14

Iniciativas origen

10\09\01\01\00003Por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2015

Trámites

La comisión dictamina.

Oradores

Comisión de Hacienda y Presupuestos, presidenta (09:06)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (09:07)Ver vídeo

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (09:18)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (09:20)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (09:28)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (09:33)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (09:44)Ver vídeo

Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP) (09:48)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (09:52)Ver vídeo

Iturrate Ibarra, Iñigo (GP EA-NV) (09:55)Ver vídeo

Votaciones. (10:00)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (10:09)Ver vídeo

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (10:12)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (10:14)Ver vídeo

Otadui Biteri, Ana (GP EA-NV) (10:14)Ver vídeo

Votaciones. (10:19)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (10:30)Ver vídeo

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (10:32)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (10:32)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (10:36)Ver vídeo

Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV) (10:37)Ver vídeo

Votaciones. (10:43)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (11:15)Ver vídeo

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (11:19)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (11:26)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (11:30)Ver vídeo

Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV) (11:32)Ver vídeo

Votaciones. (11:37)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (12:03)Ver vídeo

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (12:05)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (12:05)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (12:06)Ver vídeo

Votaciones. (12:10)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (12:14)Ver vídeo

Oyarzabal de Miguel, Iñaki (GP PV-ETP) (12:20)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (12:25)Ver vídeo

Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV) (12:29)Ver vídeo

Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan Antonio (GP EA-NV) (12:32)Ver vídeo

Votaciones. (12:35)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (13:22)Ver vídeo

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (13:25)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV) (13:27)Ver vídeo

Votaciones. (13:33)Ver vídeo

Se suspende la sesión.

Se reanuda la sesión.

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (14:39)Ver vídeo

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (14:42)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (14:47)Ver vídeo

Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV) (14:51)Ver vídeo

Votaciones. (14:55)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (15:11)Ver vídeo

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (15:15)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (15:16)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (15:19)Ver vídeo

Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP EA-NV) (15:20)Ver vídeo

Votaciones. (15:25)Ver vídeo

Turno de grupos.

Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD) (15:41)Ver vídeo

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (15:46)Ver vídeo

Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES) (15:47)Ver vídeo

Carro Iglesias, Javier (GP EA-NV) (15:52)Ver vídeo

Votaciones. (15:54)Ver vídeo

Turno de grupos.

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) (15:58)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (16:02)Ver vídeo

Votaciones. (16:08)Ver vídeo

Asistentes sesión

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Otadui Biteri, Ana (GP EA-NV)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Carro Iglesias, Javier (GP EA-NV)
Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP EA-NV)
López de Munain Ganuza, Igor (GP EH Bildu)
Isasi Balanzategi, Xabier (GP EH Bildu)
Arrondo Aldasoro, Belén (GP EH Bildu)
Sarasua Díaz, Txaro (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Maneiro Labayen, Gorka (GP Mixto-UPyD)
Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan Antonio (GP EA-NV)
Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV)
Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Breñas González de Zárate, Estitxu (GP EH Bildu)
Fresno Asensio, Rosa (GP SV-ES)
Gallastegui Oyarzábal, Miren (GP SV-ES)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
Iparragirre Etxeberria, Peio (GP EA-NV)
Iturrate Ibarra, Iñigo (GP EA-NV)
Itxaso González, Bixen (GP SV-ES)
Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Matute García de Jalón, Oskar (GP EH Bildu)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Oyarzabal de Miguel, Iñaki (GP PV-ETP)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Unzalu Hermosa, Mikel (GP SV-ES)
Zaballos De Llanos, Jesús María (GP SV-ES)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Zulaika Portillo, Arri (GP EH Bildu)