Breadcrumb

   Asunto
 

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Hacienda y Presupuestos
2
Debate de las enmiendas no de totalidad formuladas al proyecto de ley por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2017 y elaboración del dictamen de la comisión, con arreglo al siguiente orden de debate [11
09
01
01
0002]
03.04.2017
4
05:15

Iniciativas origen

11\09\01\01\00002Por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2017

Trámites

Se aprueba el dictamen

Oradores

Turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (10:05)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (10:08)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (10:12)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (10:20)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (10:30)Ver vídeo

Turno de grupos.

Martínez Zatón, Iñigo (GP EP) (10:35)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (10:41)Ver vídeo

Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP) (10:42)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (10:44)Ver vídeo

Iturrate Ibarra, Iñigo (GP EA-NV) (10:45)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (10:48)Ver vídeo

Votaciones. (10:49)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (10:55)Ver vídeo

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (10:57)Ver vídeo

Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV) (10:58)Ver vídeo

Votaciones. (11:03)Ver vídeo

Turno de grupos.

Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu) (11:07)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (11:12)Ver vídeo

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (11:16)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (11:20)Ver vídeo

Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV) (11:26)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (11:31)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (11:34)Ver vídeo

Votaciones. (11:36)Ver vídeo

Turno de grupos.

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP) (11:53)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (11:57)Ver vídeo

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (12:01)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (12:06)Ver vídeo

Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV) (12:09)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (12:13)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (12:14)Ver vídeo

Votaciones. (12:16)Ver vídeo

Turno de grupos.

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (12:30)Ver vídeo

Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu) (12:33)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (12:36)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (12:37)Ver vídeo

Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV) (12:40)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (12:44)Ver vídeo

Votación. (12:45)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (12:49)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (12:50)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (12:51)Ver vídeo

Votaciones. (12:52)Ver vídeo

Turno de grupos.

Zabala Artano, María Pilar (GP EP) (12:55)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (13:01)Ver vídeo

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (13:04)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (13:05)Ver vídeo

Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV) (13:07)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (13:10)Ver vídeo

Votaciones. (13:11)Ver vídeo

Turno de grupos.

Uria Serrano, Juan Luis (GP EP) (13:18)Ver vídeo

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (13:24)Ver vídeo

Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu) (13:28)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (13:33)Ver vídeo

Sagardui Goikoetxea, Gotzone (GP EA-NV) (13:35)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (13:40)Ver vídeo

Votaciones. (13:41)Ver vídeo

Turno de grupos.

García Larrimbe, Edurne (GP EP) (13:47)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (13:49)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (13:51)Ver vídeo

Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV) (13:54)Ver vídeo

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (13:57)Ver vídeo

Votaciones. (13:58)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (14:02)Ver vídeo

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (14:07)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (14:09)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (14:12)Ver vídeo

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV) (14:13)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (14:16)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (14:17)Ver vídeo

Votaciones. (14:18)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (14:28)Ver vídeo

Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu) (14:30)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (14:34)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV) (14:35)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (14:40)Ver vídeo

Votaciones. (14:41)Ver vídeo

Turno de grupos.

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP) (14:47)Ver vídeo

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (14:49)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (14:50)Ver vídeo

Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV) (14:53)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (14:58)Ver vídeo

Votaciones. (14:58)Ver vídeo

Turno de grupos.

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (15:02)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (15:04)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (15:05)Ver vídeo

Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu) (15:05)Ver vídeo

Votaciones. (15:06)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (15:08)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (15:13)Ver vídeo

Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV) (15:14)Ver vídeo

Votaciones. (15:16)Ver vídeo