Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Hacienda y Presupuestos
12
Comparecencia de representantes del Gobierno, para que procedan a realizar la presentación oficial de los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2018 de sus respectivas áreas y para que respondan a cuantas solicitudes de información y aclaración de dudas les sean presentadas, sin que en ningún caso proceda debate (Trabajo y Justicia).
06.11.2017
8
23:09
La sesión continúa los días 7 y 8 de noviembre.

Iniciativas origen

11\09\01\01\00004Por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2018

Trámites

-

Oradores

Se reanuda la sesión.

Asume la presidencia el vicepresidente.

Departamento de Trabajo y Justicia, consejera (San José López) (13:03)Ver vídeo

Turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (13:30)Ver vídeo

Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES) (13:38)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (13:41)Ver vídeo

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP) (13:44)Ver vídeo

Uria Serrano, Juan Luis (GP EP) (13:51)Ver vídeo

Goirizelaia Ordorika, Jone (GP EH Bildu) (13:55)Ver vídeo

Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu) (14:02)Ver vídeo

Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV) (14:05)Ver vídeo

Departamento de Trabajo y Justicia, consejera (San José López) (14:12)Ver vídeo

Departamento de Trabajo y Justicia, director de Servicios (Urresola Arechabala) (14:33)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (14:44)Ver vídeo

Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES) (14:46)Ver vídeo

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP) (14:47)Ver vídeo

Uria Serrano, Juan Luis (GP EP) (14:51)Ver vídeo

Goirizelaia Ordorika, Jone (GP EH Bildu) (14:52)Ver vídeo

Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu) (14:56)Ver vídeo

Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV) (14:57)Ver vídeo

Departamento de Trabajo y Justicia, consejera (14:58)Ver vídeo

Departamento de Trabajo y Justicia, director de Servicios (15:05)Ver vídeo

Se suspende la sesión.

Asistentes sesión

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV)
Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Larrion Ruiz de Gauna, Miren (GP EH Bildu)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)