Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Hacienda y Presupuestos
2
Debate de las enmiendas no de totalidad formuladas al proyecto de ley por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2018 y elaboración del dictamen de la comisión, con arreglo al siguiente orden de debate [11
09
01
01
0004]
13.12.2017
10
05:18

Iniciativas origen

11\09\01\01\00004Por la que se aprueban los Presupuestos Generales de la Comunidad Autónoma de Euskadi para el ejercicio 2018

Trámites

La comisión dictamina.

Oradores

Turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (09:09)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (09:13)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (09:21)Ver vídeo

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu) (09:31)Ver vídeo

Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV) (09:36)Ver vídeo

Turno de grupos.

Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP) (09:42)Ver vídeo

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (09:43)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (09:49)Ver vídeo

Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV) (09:52)Ver vídeo

Votaciones. (09:57)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (10:10)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (10:12)Ver vídeo

Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV) (10:15)Ver vídeo

Votaciones. (10:19)Ver vídeo

Turno de grupos.

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (10:28)Ver vídeo

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (10:30)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (10:34)Ver vídeo

Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV) (10:40)Ver vídeo

Votaciones. (10:45)Ver vídeo

Turno de grupos.

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (11:07)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (11:13)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (11:18)Ver vídeo

Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV) (11:23)Ver vídeo

Votaciones. (11:27)Ver vídeo

Turno de grupos.

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (11:41)Ver vídeo

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (11:42)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (11:44)Ver vídeo

Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV) (11:47)Ver vídeo

Votaciones. (11:48)Ver vídeo

Turno de grupos.

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (11:55)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (11:56)Ver vídeo

Votaciones. (11:57)Ver vídeo

Turno de grupos.

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (12:04)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (12:08)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (12:14)Ver vídeo

Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV) (12:18)Ver vídeo

Votaciones. (12:21)Ver vídeo

Turno de grupos.

Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP) (12:35)Ver vídeo

Uria Serrano, Juan Luis (GP EP) (12:39)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (12:44)Ver vídeo

Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV) (12:46)Ver vídeo

Votaciones. (12:51)Ver vídeo

Turno de grupos.

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (13:03)Ver vídeo

García Larrimbe, Edurne (GP EP) (13:06)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (13:09)Ver vídeo

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV) (13:12)Ver vídeo

Votaciones. (13:13)Ver vídeo

Turno de grupos.

Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP) (13:18)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP) (13:21)Ver vídeo

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (13:27)Ver vídeo

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV) (13:30)Ver vídeo

Votaciones. (13:31)Ver vídeo

Turno de grupos.

Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP) (13:45)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV) (13:46)Ver vídeo

Votaciones. (13:49)Ver vídeo

Turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP) (13:55)Ver vídeo

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP) (13:57)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES) (13:59)Ver vídeo

Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV) (14:02)Ver vídeo

Votaciones. (14:05)Ver vídeo

Turno de grupos.

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (14:11)Ver vídeo

Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP) (14:12)Ver vídeo

Votaciones. (14:16)Ver vídeo

Turno de grupos.

Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES) (14:18)Ver vídeo

Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV) (14:19)Ver vídeo

Votaciones. (14:20)Ver vídeo

Asistentes sesión

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV)
Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Estarrona Elizondo, Josu (GP EH Bildu)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)