Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Desarrollo Económico e Infraestructuras
1
Comparecencia a petición propia
Para presentar los Planes de choque de la Margen Izquierda y de Oarsoaldea-Bidasoaldea
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera
31.10.2018
29
04:07

Iniciativas origen

11\10\06\02\00074Para presentar los planes de choque de la Margen Izquierda y de Oarsoaldea-Bidasoaldea

Trámites

Celebración de la sesion de comisión (Comparece la consejera de Desarrollo Económico e Infraestructuras acompañada del viceconsejero de Industria )

Oradores

Se abre la sesión.

Comisión de Desarrollo Económico e Infraestructuras, presidenteVer vídeo

Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera (Tapia Otaegui)Ver vídeo

Turno de grupos.

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)Ver vídeo

Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)Ver vídeo

Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)Ver vídeo

Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejeraVer vídeo

Segundo turno de grupos.

Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)Ver vídeo

Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)Ver vídeo

Bollain Urbieta, Julen (GP EP)Ver vídeo

Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)Ver vídeo

Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)Ver vídeo

Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejeraVer vídeo

Asistentes sesión

Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Grajales Rodríguez, Unai (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)
Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Otero Gabirondo, Mikel (GP EH Bildu)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Andueza Lorenzo, Eneko (GP SV-ES)
Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)