Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

20
Pregunta para su respuesta oral en pleno
Sobre la renovación de la flota de vehículos de la Ertzaintza
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
Departamento de Seguridad, consejera
09.11.2018
101
05:24

Iniciativas origen

11\10\05\01\00447Sobre la renovación de la flota de vehículos de la Ertzaintza

Trámites

Celebración de la sesión plenaria (Responde la consejera de Seguridad)

Oradores

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)Ver vídeo

Departamento de Seguridad, consejeraVer vídeo

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)Ver vídeo

Departamento de Seguridad, consejeraVer vídeo

Asistentes sesión

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)
Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV)
Arrizabalaga Arruza, Leixuri (GP EA-NV)
Arruabarrena Azpitarte, Mikel (GP EA-NV)
Berasaluze Lazkano, Irune (GP EA-NV)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Betolaza San Miguel, Amaia (GP EA-NV)
Egibar Artola, Joseba (GP EA-NV)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Grajales Rodríguez, Unai (GP EA-NV)
Gurrutxaga Uranga, Maialen (GP EA-NV)
Iturrate Ibarra, Iñigo (GP EA-NV)
Juez Garmendia, Eva (GP EA-NV)
Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV)
Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV)
Molina Pérez, Rakel (GP EA-NV)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV)
Ramírez-Escudero Isusi, Juan Carlos (GP EA-NV)
Tejeria Otermin, Bakartxo (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Urkullu Renteria, Iñigo (GP EA-NV)
Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Agirre Garitaonandia, Jasone (GP EH Bildu)
Arzuaga Gumuzio, Julen (GP EH Bildu)
Blanco de Angulo, Eba (GP EH Bildu)
Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)
Estarrona Elizondo, Josu (GP EH Bildu)
Etxebarrieta Legrand, Oihana (GP EH Bildu)
Iriarte Okiñena, Maddalen (GP EH Bildu)
Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)
Larrion Ruiz de Gauna, Miren (GP EH Bildu)
Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Otero Gabirondo, Mikel (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)
Ugarte Zubizarreta, Larraitz (GP EH Bildu)
Urizar Karetxe, Pello (GP EH Bildu)
Arana Varas, Eukene (GP EP)
Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
García Larrimbe, Edurne (GP EP)
Guanche Suárez, Tinixara (GP EP)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)
Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)
Martínez Hierro, Lander (GP EP)
Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)
Uria Serrano, Juan Luis (GP EP)
Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP)
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
Sémper Pascual, Borja (GP PV-ETP)
Andueza Lorenzo, Eneko (GP SV-ES)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Mendia Cueva, Idoia (GP SV-ES)
Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Romero Pozo, Rafaela (GP SV-ES)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Departamento de Cultura y Política Lingüística, consejero
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera
Departamento de Educación, consejera
Departamento de Empleo y Políticas Sociales, consejera
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero
Departamento de Hacienda y Economía, consejero
Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda, consejero
Departamento de Salud, consejero
Departamento de Seguridad, consejera
Departamento de Trabajo y Justicia, consejera
Departamento de Turismo, Comercio y Consumo, consejero