Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisiones
2
Comparecencia a petición de la comisión
Para exponer su opinión sobre diversas resoluciones del director general de Lanbide y la directora de Empleo e Inclusión
Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE
25.02.2019
48
01:59

Iniciativas origen

11\10\06\03\00555Para que representantes de asociaciones de integración social de los tres territorios expongan su opinión sobre diversas resoluciones del director general de Lanbide y la directora de Empleo e Inclusión

Trámites

Celebración de la sesion de comisión (Comparecen miembros de las asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE)

Oradores

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Cadenas Lorente)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)Ver vídeo

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)Ver vídeo

Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)Ver vídeo

Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Cadenas Lorente)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Cadenas Lorente)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Cadenas Lorente)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)Ver vídeo

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)Ver vídeo

Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)Ver vídeo

Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)Ver vídeo

Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Cadenas Lorente)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Cadenas Lorente)Ver vídeo

Asociaciones AGISAS, BIGITE y ARGITE (Ulanga Ganuza)Ver vídeo

Asistentes sesión

Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)
Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV)
Gurrutxaga Uranga, Maialen (GP EA-NV)
Molina Pérez, Rakel (GP EA-NV)
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Blanco de Angulo, Eba (GP EH Bildu)
Etxebarrieta Legrand, Oihana (GP EH Bildu)
Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)
Bollain Urbieta, Julen (GP EP)
Guanche Suárez, Tinixara (GP EP)
Uria Serrano, Juan Luis (GP EP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
Mendia Cueva, Idoia (GP SV-ES)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)