Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

4
Pregunta para su respuesta oral en pleno
Sobre la transferencia de la organización, régimen y funcionamiento de centros penitenciarios
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Departamento de Trabajo y Justicia, consejera
08.02.2019
111
04:09

Iniciativas origen

11\10\05\01\00505Sobre la transferencia de la organización, régimen y funcionamiento de centros penitenciarios

Trámites

Celebración de la sesión plenaria (Responde la consejera de Trabajo y Justicia)

Oradores

Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)Ver vídeo

Departamento de Trabajo y Justicia, consejeraVer vídeo

Asistentes sesión

Aguirre Arizmendi, Iñaki (GP EA-NV)
Aiartza Zallo, Jon (GP EA-NV)
Arregi Romarate, Amaia (GP EA-NV)
Arrizabalaga Arruza, Leixuri (GP EA-NV)
Arruabarrena Azpitarte, Mikel (GP EA-NV)
Berasaluze Lazkano, Irune (GP EA-NV)
Berriozabal Bóveda, Jone (GP EA-NV)
Betolaza San Miguel, Amaia (GP EA-NV)
Egibar Artola, Joseba (GP EA-NV)
Gorospe Elezkano, Miren Josune (GP EA-NV)
Grajales Rodríguez, Unai (GP EA-NV)
Gurrutxaga Uranga, Maialen (GP EA-NV)
Iturrate Ibarra, Iñigo (GP EA-NV)
Juez Garmendia, Eva (GP EA-NV)
Larrauri Aranguren, Estíbaliz (GP EA-NV)
Latxaga Ugartemendia, David (GP EA-NV)
Molina Pérez, Rakel (GP EA-NV)
Orbegozo Uribe, Kerman (GP EA-NV)
Oregi Bastarrika, Ana Isabel (GP EA-NV)
Otalora Ariño, Begoña (GP EA-NV)
Ramírez-Escudero Isusi, Juan Carlos (GP EA-NV)
Tejeria Otermin, Bakartxo (GP EA-NV)
Tellería Orriols, Luis Javier (GP EA-NV)
Uribe-Etxebarria Apalategi, Luke (GP EA-NV)
Urkullu Renteria, Iñigo (GP EA-NV)
Urrutia Oianguren, Aitor (GP EA-NV)
Zorrilla Ibañez, Joseba (GP EA-NV)
Álvarez Martínez, Gorka (GP EA-NV)
Arzuaga Gumuzio, Julen (GP EH Bildu)
Blanco de Angulo, Eba (GP EH Bildu)
Casanova Alonso, Iker (GP EH Bildu)
Estarrona Elizondo, Josu (GP EH Bildu)
Etxebarrieta Legrand, Oihana (GP EH Bildu)
Iriarte Okiñena, Maddalen (GP EH Bildu)
Kortajarena Ibañez, Nerea (GP EH Bildu)
Larrion Ruiz de Gauna, Miren (GP EH Bildu)
Lopez de Arroyabe Saez de Maturana, Eva (GP EH Bildu)
Otamendi Tolosa, Maider (GP EH Bildu)
Otero Gabirondo, Mikel (GP EH Bildu)
Pinedo Bustamante, Leire (GP EH Bildu)
Ubera Aranzeta, Rebeka (GP EH Bildu)
Ugarte Zubizarreta, Larraitz (GP EH Bildu)
Urizar Karetxe, Pello (GP EH Bildu)
Urruzuno Urresti, Unai (GP EH Bildu)
Arana Varas, Eukene (GP EP)
Becerra Carollo, Jose Ramón (GP EP)
García Larrimbe, Edurne (GP EP)
Guanche Suárez, Tinixara (GP EP)
Hernández Hidalgo, Jon (GP EP)
Macazaga Sáenz, Cristina (GP EP)
Martínez Hierro, Lander (GP EP)
Martínez Zatón, Iñigo (GP EP)
Uria Serrano, Juan Luis (GP EP)
Zabala Artano, María Pilar (GP EP)
Alonso Aranegui, Alfonso (GP PV-ETP)
Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP)
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)
Llanos Gómez, Nerea (GP PV-ETP)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Ruiz de Arbulo Cerio, Javier (GP PV-ETP)
Sémper Pascual, Borja (GP PV-ETP)
Castelo de Sa, Alexia (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Mendia Cueva, Idoia (GP SV-ES)
Pastor Garrido, José Antonio (GP SV-ES)
Prieto San Vicente, Txarli (GP SV-ES)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Romero Pozo, Rafaela (GP SV-ES)
Sánchez Martín, Gloria (GP SV-ES)
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero
Departamento de Educación, consejera
Departamento de Cultura y Política Lingüística, consejero
Departamento de Trabajo y Justicia, consejera
Departamento de Hacienda y Economía, consejero
Departamento de Salud, consejero
Departamento de Seguridad, consejera
Departamento de Turismo, Comercio y Consumo, consejero