Breadcrumb


   Asunto

Navegacion

Asunto detalle

Comisión de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca
2
Comparecencia de la consejera de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca, a petición de la comisión, de conformidad con la solicitud formulada por D.ª Bakartxo Tejeria Otermin, parlamentaria del grupo Nacionalistas Vascos, al objeto de dar cuenta del grado de cumplimiento de los acuerdos adoptados en la cámara, en las materias correspondientes a su departamento
10.12.2010
27
02:05

Oradores

Tejeria Otermin, Bakartxo (GP NV) (10:05)Ver vídeo

Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca, consejera (10:07)Ver vídeo

Turno de grupos.

Tejeria Otermin, Bakartxo (GP NV) (10:11)Ver vídeo

Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP NV) (10:16)Ver vídeo

Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca, consejera (10:22)Ver vídeo

Maeztu Perez, Daniel (GP Aralar) (10:33)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (10:37)Ver vídeo

Atutxa Iza, Benjamín (GP SV-ES) (10:42)Ver vídeo

Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca, consejera (10:43)Ver vídeo

Segundo turno de grupos.

Tejeria Otermin, Bakartxo (GP NV) (10:57)Ver vídeo

Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP NV) (11:00)Ver vídeo

Maeztu Perez, Daniel (GP Aralar) (11:03)Ver vídeo

López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP) (11:06)Ver vídeo

Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca, consejera (11:06)Ver vídeo

Asistentes sesión

Carro Iglesias, Javier (GP NV)
Maeztu Perez, Daniel (GP Aralar)
García Raya, Francisco (GP SV-ES)
Aldaiturriaga Zorrozua, Norberto (GP NV)
Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan Antonio (GP NV)
Arrizabalaga Olaizola, María Eugenia (GP NV)
Liñares Filloy, María del Carmen (GP NV)
Rementeria Maiz, Unai (GP NV)
Tejeria Otermin, Bakartxo (GP NV)
Rojo Solana, Natalia (GP SV-ES)
Gorostiza Orbañanos, Carlos (GP SV-ES)
Casado Figueroa, Aitor (GP SV-ES)
Corcuera Leunda, Susana (GP SV-ES)
Atutxa Iza, Benjamín (GP SV-ES)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del Carmen (GP PV-ETP)
Barreda de los Ríos, Leopoldo (GP PV-ETP)
Garrido Knörr, Laura (GP PV-ETP)