Historial

Foto de Gutiérrez Pinedo, Juan Carlos
Gutiérrez Pinedo, Juan Carlos

V Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Candidato (08.03.1995 - 10.03.1995)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Vicepresidente (10.03.1995 - 25.06.1996)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (25.06.1996 - 27.02.1998)

    Sustituido por José Angel Quintanilla Angulo

IV Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (19.04.1991 - 24.03.1992)

    Sustituido por Ricardo González-Orús Marcos

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Candidato (25.02.1992 - 28.02.1992)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (28.02.1992 - 31.03.1992)

    Sustituye a Josu Fernández García

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Vicepresidente (31.03.1992 - 10.03.1995)

III Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (17.11.1989 - 19.04.1991)

    Sustituye a José Luis Ibáñez García