Historial

Foto de Reyero Redondo, Manuel Raúl
Reyero Redondo, Manuel Raúl

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Foralista Alavés (30.11.1994 - 04.11.1997)
  • Parlamentario del Grupo Mixto (04.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.01.1995 - 04.11.1997)

    Sustituido por Javier Moraza Marquínez

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.01.1995 - 04.11.1997)

    Sustituido por Germán Dueñas Crespo

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.01.1995 - 19.09.1995)

    Sustituido por Germán Dueñas Crespo

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.11.1997 - 25.11.1998)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de Acción Exterior: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)
  • Comisión de encuesta referente a implantación de sectas destructivas y dependientes de Euskadi: Vocal (18.11.1997 - 01.09.1998)