Historial

Foto de Caño Moreno, Javier
Caño Moreno, Javier

IV Legislatura

  • Departamento de Justicia: Consejero GV (01.02.1991 - 30.09.1991)

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (11.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.03.1987 - 18.12.1990)
  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (09.04.1987 - 03.09.1990)

II Legislatura

  • Departamento de Trabajo: Consejero GV (01.04.1984 - 01.01.1985)

I Legislatura

  • Departamento de Presidencia: Consejero GV (01.04.1980 - 13.05.1982)
  • Departamento de Presidencia y Justicia: Consejero GV (14.05.1982 - 31.03.1984)