Historial

Foto de Sagastagoitia Monasterio, Josu
Sagastagoitia Monasterio, Josu

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vicepresidente (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.03.1987 - 09.10.1987)

    Sustituido por Isabel Orbe Garay

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.03.1987 - 18.12.1990)
  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (09.04.1987 - 06.10.1987)

    Sustituido por Luis Bandrés Unanue

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Industria, Energia, Comercio, Agricultura y Pesca: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Turismo: Vicepresidente (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Especial de Seguimiento de Transferencias Estado-Gobierno Vasco-Diputaciones Forales: Vocal (18.10.1984 - 01.10.1986)