Historial

Foto de San Epifanio San Pedro, Felipe
San Epifanio San Pedro, Felipe

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.07.1989 - 18.12.1990)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.07.1990 - 03.09.1990)
  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)
  • Comisión Especial para el Seguimiento de las Relaciones entre España y las Instituciones de las Comunidades Europeas en cuanto afecte a la Comunidad Autónoma Vasca: Vocal (18.07.1989 - 03.09.1990)