Historial

Foto de Gurruchaga Zapirain, José M.ª
Gurruchaga Zapirain, José M.ª

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (08.01.1987 - 30.01.1990)

    Sustituido por José Miguel Martín Herrera

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (11.03.1987 - 21.02.1989)

    Sustituido por Nicolás Redondo Terreros

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (15.04.1987 - 30.01.1990)
    1. Sustituye a Manuel Huertas Vicente
    2. Sustituido por Ana Ariz Bidondo
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.03.1987 - 30.01.1990)

    Sustituido por José Andrés Paul Tejedor

  • Comisión Especial sobre Derecho Civil, Foral y Especial: Vicepresidente (09.04.1987 - 15.04.1987)

    Sustituido por Odón Elorza González