Historial

Foto de Bordas Martínez, Julio
Bordas Martínez, Julio

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Turismo: Vocal (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión de Seguimiento y Control de los Medios de Comunicación Públicos de la Comunidad Autónoma del País Vasco: Secretario (03.05.1984 - 01.10.1986)
  • Comisión Especial de Seguimiento, Control e Impulso de la Política contra las Drogodependencias: Vocal (26.09.1986 - 01.10.1986)