Historial

Foto de Angulo Altube, Gorka
Angulo Altube, Gorka

X Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (28.02.2013 - 16.03.2017)

VII Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 24.03.2006)

VI Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (20.05.1999 - 27.03.2002)