Historial

Foto de Novales Villa, Irene
Novales Villa, Irene

VII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (23.06.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a María Teresa Rodríguez Barahona

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (09.09.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a Víctor García Hidalgo

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (27.04.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Manuel Huertas Vicente

  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (09.09.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a María Teresa Rodríguez Barahona

  • Comisión de Sanidad: Vocal (09.09.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a María Teresa Rodríguez Barahona

  • Comisión de Mujer y Juventud: Vocal (09.09.2003 - 27.04.2004)
    1. Sustituye a Idoia Mendia Cueva
    2. Sustituida por Oscar Rodríguez Vaz