Historial

Foto de Goya Laso, Eneko
Goya Laso, Eneko
Profesión :
Licenciado en Derecho.
Idiomas :
Euskera, Castellano, Inglés.

VIII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (07.06.2005 - 11.07.2007)

    Sustituido por Maribel Vaquero Montero

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (20.09.2005 - 17.10.2005)

    Sustituido por Ricardo Gatzagaetxebarria Bastida

  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Medio Ambiente: Vocal (20.09.2005 - 11.07.2007)

    Sustituido por Maribel Vaquero Montero

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (20.09.2005 - 11.07.2007)

    Sustituido por Maribel Vaquero Montero

  • Comisión de Asuntos Europeos y Acción Exterior: Vocal (20.09.2005 - 11.07.2007)

    Sustituido por Maribel Vaquero Montero

  • Comisión de Mujer y Juventud: Vocal (20.09.2005 - 11.07.2007)

    Sustituido por Maribel Vaquero Montero

Cargos en Partidos Políticos

  • Miembro del Gipuzko Buru Batzar.