Historial

Foto de Zarate Agirre, Mireia
Zarate Agirre, Mireia
Titulación :
LICENCIADA EN DERECHO Y ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS. MASTER EN AUDITORÍA
Profesión :
ECONOMISTA
Idiomas :
EUSKERA, CASTELLANO

XI Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (23.03.2017 - )

IX Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (01.07.2011 - 28.08.2012)

    Sustituye a Unai Rementeria Maiz

  • Comisión de Vivienda, Obras Públicas y Transportes: Vocal (26.07.2011 - 28.08.2012)

    Sustituye a Unai Rementeria Maiz

  • Comisión de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca: Vocal (26.07.2011 - 28.08.2012)

    Sustituye a Unai Rementeria Maiz

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (26.07.2011 - 28.08.2012)

    Sustituye a Unai Rementeria Maiz

Cargos en Partidos Políticos

  • MIEMBRO DE LA JUNTA MUNICIPAL DEL PNV DE ZAMUDIO TESORERA DEL CONSEJO TERRITORIAL DE EGI DE BIZKAIA

Otros cargos públicos

  • CONCEJAL DEL AYUNTAMIENTO DE ZAMUDIO DESDE 2007