Historial

Foto de Iturriaga Nieva, Rafael
Iturriaga Nieva, Rafael

VII Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (27.03.2002 - 12.05.2009)

V Legislatura

  • Senadores representantes de Euskadi: Candidato (29.12.1994 - 10.02.1995)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Candidato (08.03.1995 - 10.03.1995)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (10.03.1995 - 27.02.1998)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Vicepresidente (27.02.1998 - 10.03.1998)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Presidente (10.03.1998 - 27.03.2002)

IV Legislatura

  • Junta Electoral de la CAPV: Candidato (13.05.1994 - 27.05.1994)
  • Junta Electoral de la CAPV: Representante del Parlamento (27.05.1994 - 11.04.1995)

    Sustituye a Fernando Múgica Herzog